Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

Документы оформит Елена

19.07.2016

Молодая сотрудница многофункционального центра "Мои документы" в Очурах ЕЛЕНА ГАМОЮНОВА стала помощницей практически каждому жителю поселения.

Социальная поддержка, определение гражданско-правового статуса, первый паспорт, рождение ребенка, регистрация по месту пребывания или жительства, право собственности на недвижимость - малый перечень услуг центра, которые Елена предоставляет в своем селе три дня в неделю. В общем, перевыполняя план, специалист проводит около 200 разнообразных операций в месяц!

Год назад, приступая к работе, прошла двухнедельную стажировку в Саяногорске. Этого времени было недостаточно, чтобы изучить специфику работы, но она смело принялась за дело и сегодня уже сама может стажировать новичка по работе центра на территории Очурского сельсовета.

Елена - молодая мама, с мужем Сергеем воспитывают двух дочек. После отделения правоведения педагогического колледжа в Абакане высшее юридическое образование получила в Красноярске, планировала стать... следователем, была на практике, но рождение детей внесло коррективы в ее профессиональную деятельность.

Специалист рассказывает, что вникнула в работу, помогает и то, что рядом находятся сотрудники сельсовета, которые компетентны в разных вопросах жизнедеятельности Очур. В случае затруднений можно советоваться и с коллегами из Белого Яра.

Многофункциональный центр "Мои документы" облегчает процедуру получения государственных и муниципальных услуг, сотрудники стараются работать с минимальными затратами времени для граждан.

Это подтверждают отзывы о Елене Гамоюновой на сходах граждан в Очурах, где молодого специалиста отмечают с лучшей стороны.


Источник: газета "Сельская правда" №49 от 23 июня 2016 года

Возврат к списку