Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

Первый день рождения

20.12.2016

15 декабря Усть-Абаканский многофункциональный центр Хакасии отметил первый год со дня своего открытия.

В честь праздника был проведен День открытых дверей для всех желающих. Вновь обратившихся заявителей знакомили с перечнем и видами государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в центре, и работой Единого портала государственных услуг, с помощью которого имеется возможность получить данные услуги в электронном виде.

Многофункциональный центр подвел итоги своей работы за год, о которых руководитель центра Олеся Григорьевна Колесникова рассказала, представив отчет в виде презентации.

На данный момент центром "Мои документы" в рп. Усть-Абакан оказываются 234 услуги. Самыми востребованными являются услуги Федеральной кадастровой палаты, которых за год было предоставлено 17 317, на втором месте услуги Росреестра - 9 170, третье место занимают услуги МВД, в том числе отдела по вопросам миграции, за которыми обратились 4 510 раз. В меньшем количестве пользуются спросом услуги Федеральной налоговой службы и Пенсионного фонда. Кроме того, как отметила Олеся Григорьевна, активно ведется регистрация на Едином портале государственных услуг, и с начала 2016 года было зарегистрировано 2 746 человек.

Одним из радостных и приятных моментов в день празднования юбилея было обращение в центр 45-тысячного заявителя, которому были вручены сертификаты на получение юридической и бухгалтерской услуг.

Самым же замечательным событием мероприятия стало вручение в торжественной обстановке пяти юным гражданам Усть-Абакана их первых паспортов, что впервые произошло в центре. Также ребята получили в подарок главный документ России - Конституцию РФ и прошли регистрацию на Едином портале госуслуг.

Поздравить сотрудников центра "Мои документы" и пожелать достижений в профессиональной деятельности приехали заместитель директора ГАУ РХ "МФЦ Хакасии" Лариса Егоровна Кокова, начальник отдела по работе с персоналом и документацией Анжелика Петровна Кузюкова и постоянный клиент - Глава крестьянско-фермерского хозяйства из Вершино-Беджи Алла Васильевна Нуждина.


Корреспондент Юлия Трофимова

Источник: газета Усть-Абаканского района  "Усть-Абаканские известия" выпуск №96 от 20.12.2016

Возврат к списку