Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

СМИ о нас: В день рождения МФЦ

28.03.2017

В территориальном отделе Многофункционального центра Хакасии в Белом Яре состоялось торжественное собрание коллектива, представителей учреждений района, постоянных клиентов. Повод - день рождения организации, которая значительно облегчает оформление ряда документов.

Праздничное оформление офиса, приветливые сотрудники, все располагало клиентов к общению. Впрочем, доброжелательная обстановка здесь царит пять дней в неделю с восьми утра до пяти часов вечера.

В праздничный день посетителей встречал руководитель отдела Евгений Коченков, он же рассазал о нововведениях. Весной этого года в отделах МФЦ станет возможным застраховать жизнь или здоровье, оформить полисы ОСАГО или КАСКО. Этому способствуют заключенные соглашения МФЦ с компаниями "Ингосстрах" и "Росгосстрах". Здесь же можно не только подготовить пакет документов на выдачу или замену российского паспорта, водительского удостоверения, но и получить их. Сейчас оборудуется и сертифицируется специальный кабинет. Как только услуги станут открытыми, сотрудники центра оповестят жителей района через газету.

День рождения Центра совпал с Международным днем клиента. Именно в этот день предприятия, компании всего мира выражают свою признательность пользователям, благодарят их за сотрудничество. И специалисты МФЦ приготовили подарки для постоянных клиентов. Обладателями сертификатов на получение одной бесплатной бухгалтерской услуги стали Виктор Мишуренко и Елена Киселева.

Сотрудники центра работали с гражданами по формированию недвижимости, помогали в ведении бухгалтерского учета. Евгений Владимирович обратил внимание присутствующих на то, что МФЦ предлагает широкий спектр услуг, которые могут облегчить работу предпринимателей.

К слову, подарочные сертификаты получили и те, кто оформил две и более услуги. Ведущий специалист Наталья Нестеренко рассказала, что в течение 2016 года территориальным отделом №6 оказано 44680 услуг. Работают три обособленных структурных подразделения в Очурах, Подсинем и Новороссийском. В скором времени откроется в Аршаново.

На сегодня МФЦ заключено 38 соглашений с органами государственной и муниципальной власти. Количество оказываемых услуг здесь - 239. Работают новые соглашения, например, с МЧС России: ведется прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг по производству первичных средств пожаротушения. Заключено соглашение с Федеральной Кадастровой палатой, где каждому гражданину РФ предоставляется возможность взять один гектар земли на Дальнем Востоке. Подробнее об этом можно узнать у специалистов центра, расположенного по адресу: с. Белый Яр, ул. Кирова, 1Б.

Наиболее востребованы среди граждан услуги Федеральной Кадастровой палаты (в 2017 году оказано 17742 услуги), Министерства труда РХ, Пенсионного фонда, отдела по Алтайскому району Центра занятости населения и Управления федеральной налоговой службы. Пользуются спросом услуги Росреестра, а также по миграционному учету.

С момента открытия МФЦ в с. Белый Яр прошло 2 года. За это время коллектив зарекомендовал себя не только с профессиональной стороны, но и с общественно-значимой. Сотрудники во главе с руководителем Е.В. Коченковым активно участвуют в субботниках, митингах, спортивной жизни Алтайского района. И работают, и отдыхают с удовольствием! И это залог хорошего настроения и плодотворного труда.


Источник: Общественно-политическая газета МО Алтайский район Республики Хакасия "Сельская Правда" от 28 марта 2017 года № 23 (9459)

Возврат к списку