Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

Участие МФЦ в выставке-Форуме «Лучшие предприятия юга Сибири»

13.11.2018

8-10 ноября 2018 года в Республиканском музейно-культурном центре города Абакана состоялись выставка-Форум "Лучшие предприятия юга Сибири", выставка-ярмарка «Сделано в Хакасии» и фестиваль «Новая жизнь», организаторами которой стали выставочная компания «Сиб-Инфо ЭКСПО», Фонд развития Хакасии, Республиканский музейно-культурный центр и Министерство экономического развития Хакасии при поддержке Правительства Республики Хакасии.

Одним из основных направлений работы выставки-Форума "Лучшие предприятия юга Сибири" стали услуги для малого и среднего бизнеса. Сотрудники ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» приняли участие в данном мероприятии, разместив консультационную площадку по вопросам оказания услуг субъектам предпринимательства.

В рамках работающей площадки "МФЦ для бизнеса” сотрудники многофункционального центра (Старцева Елена и Ивандаева Ольга) провели консультации всем желающим по вопросам предоставления на базе ГАУ РХ” МФЦ Хакасии” услуг Фонда Развития Республики Хакасия, а так же акционерного общества "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства". Данные услуги доступны в МФЦ для субъектов МСП в рамках комплексного обслуживания по бизнес-ситуациям: «бизнес-определение», «бизнес-старт», «бизнес-развитие».

Сотрудниками многофункционального центра производилась регистрация граждан на Едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru в целях упрощения процедур предоставление государственных (муниципальных) услуг в электронном виде.

Специалисты напомнили присутствующим о комплексной системе работы с представителями бизнеса, действующей в центрах "Мои документы" в городах Абакане, Саяногорске и Черногорске с 3 июля 2018 года. Также была предоставлена информация о недавно открывшемся Центре оказания услуг «Мой бизнес» в моногороде Абаза.

Возврат к списку