Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

СЕГОДНЯ День Рождения МФЦ, нам 3 года!

19.03.2013
19 марта 2013 года исполнилось 3 года со дня образования ГАУ РХ «МФЦ Хакасии».

За столь недолгий период работы было открыто 3 территориальных отдела в г. Саяногорске, с. Таштыпе, г. Сорске, отдел по работе с заявителями в г. Абакане, предоставляющий услуги УФМС по РХ, а так же организована работа Контакт-центра МФЦ, специалисты которого предоставят всю необходимую информацию о деятельности МФЦ и процессе предоставления услуг.

Сейчас МФЦ предоставляет услуги 35 организаций, а в 2010 году, когда заработал первый территориальный отдел в г. Саяногорске их было всего 7. Перечень услуг увеличивался из года в год: в 2010 году МФЦ оказывало 83 услуги, в 2011 году – 155, в 2012 году – 187, в начале 2013 года количество услуг увеличилось до 210.

Помимо организации деятельности по предоставлению государственных и муниципальных услуг, ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» является уполномоченной организацией по выпуску Универсальной электронной карты в Республике Хакасия. С 1 января 2013 года начался прием заявлений на выдачу УЭК.

Всего на базе всех подразделений МФЦ за 3 года работы оказано порядка 136 280 услуг. 

Открытие МФЦ стало отправной точкой для принципиально нового уровня взаимодействия органов власти и населения. 

В этот день МФЦ Хакасии выражает огромную признательность организациям, которые не побоялись передать свой опыт, знания и умения в «другие руки» и активно сотрудничают с МФЦ уже не один год.

Так же хотелось бы выразить благодарность жителям Республики Хакасия, посетившим МФЦ Хакасии, ведь главной оценкой нашего труда являются Ваши положительные отзывы. Мы БЛАГОДАРИМ Вас за посещения наших центров и хотим заверить, что приветливый персонал МФЦ, всегда готов дать необходимую консультацию и оказать содействие в решении Ваших вопросов!

Впереди у ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» много новых интересных планов и проектов. В числе главных – открытие еще 10 территориальных отделов в городах и районах республики, участие в переводе государственных и муниципальных услуг в электронный вид, а также в межведомственном взаимодействии. 

И есть уверенность, что все наши намеченные планы осуществятся!

С праздником, МФЦ!

Возврат к списку