Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

Подведение итогов конкурсов в ГАУ РХ «МФЦ Хакасии»

15.01.2020

В преддверие нового 2020 года в ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» состоялось итоговое рабочее совещание с участием директора ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» (далее - Учреждение) Олега Журавлева  и руководителей территориальных отделов МФЦ Хакасии.

Подведение итогов конкурсов в ГАУ РХ «МФЦ Хакасии»

На рабочем совещании были подведены итоги конкурсов и проведено награждение победителей конкурсов «Лучший по профессии - 2019», «Лучший Многофункциональный центр Республики Хакасия» за 2018 год, «Лучший сотрудник Учреждения» Доска почета 2018 года, а также итоги регионального и федерального этапов конкурса Программы «100 лучших товаров и услуг России», в котором принимало участие МФЦ Хакасии.

Проведение конкурса «Лучший по профессии», инициированное Министерством экономического развития Российской Федерации, проводится в Учреждении ежегодно и направлено на повышение профессионального мастерства, квалификации и совершенствования навыков и умений специалистов по приему(выдаче) документов, а также раскрытие творческих возможностей, направленных на формирование позитивного имиджа специалистов.

В рамках подведения итогов регионального этапа конкурса «Лучший по профессии-2019» победителем признан специалист отдела по работе с заявителями II категории (универсальный) территориального отдела №4 г. Абаза Ирина Токарева. Ирина была награждена дипломом победителя конкурса  «Лучший по профессии - 2019» и денежным сертификатом.

Подведение итогов конкурсов в ГАУ РХ «МФЦ Хакасии»

Традиционным мероприятием стал конкурс, проводимый Учреждением среди территориальных отделов МФЦ Хакасии - «Лучший Многофункциональный центр Республики Хакасия». На рабочем совещании были подведены итоги данного конкурса за 2018год.

В основные критерии отбора победителя конкурса включены  такие показатели, как:
- выполнение планового количества государственных и муниципальных услуг;
- уровень удовлетворенности населения Муниципального образования, в котором расположен МФЦ, качеством предоставления  государственных и муниципальных услуг;
- выполнение плановых показателей (KPI) по услугам АО «Корпорация МСП».

С учетом анализа установленных показателей деятельности территориальных отделов Учреждения за 2018 год, победителем конкурса   «Лучший Многофункциональный центр Республики Хакасия» признан территориальный отдел №7 с. Боград. Директор Учреждения Олег Журавлев поздравил руководителя территориального отдела №7 отдела Елену Михель с заслуженной победой,  вручив ей переходящий кубок и диплом победителя.

Подведение итогов конкурсов в ГАУ РХ «МФЦ Хакасии»


В ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» внедрен один из видов нематериального стимулирования сотрудников Учреждения - виртуальная «Доска почета», являющаяся видом общественного признания и морального поощрения сотрудников за достижения в решении значимых для Учреждения задач, весомый вклад в его развитие, плодотворную профессиональную и творческую деятельность. 

Занесение сотрудников на Доску почета осуществляется по двум номинациям: лучший сотрудник Учреждения по итогам за месяц и лучший сотрудник Учреждения по итогам квартала.

По итогам рассмотрения результатов занесении на виртуальную Доску почета лучших сотрудников Учреждения в 2018 году, был определен победитель. Им стал специалист отдела по работе с заявителями I категории (универсальный) территориального отдела №13 г. Абакана Татьяна Жерновникова, которая в 2018 году 6 раз становилась лучшим сотрудником Учреждения.

Подведение итогов конкурсов в ГАУ РХ «МФЦ Хакасии»


В 2019 году ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» традиционно принимал участие в ежегодном конкурсе Программы "100 лучших товаров и услуг России", проводимого в целях поддержки лауреатов и дипломантов товаропроизводителей Хакасии.

Учреждение принимало участие в конкурсе в номинации "Услуги для населения" и представило членам жюри конкурса усовершенствованную систему предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Хакасия в части увеличения количества видов услуг, расширения филиальной сети МФЦ в формате Центра оказания услуг «Мой бизнес», который стал еще одним элементом инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Хакасия, а также реализации  возможности приема комплексного запроса на получение государственных и муниципальных услуг, при котором заявителю по одному заявлению предоставляется до 30 государственных услуг в соответствии с утвержденным Правительством РФ перечнем. 

По итогам конкурса Центр стал победителем конкурса "Лучшие товары и услуги Республики Хакасия" и дипломантом Всероссийского конкурса.

Участие в данном мероприятии способствует повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг Центром, а знак "100 лучших товаров России" является для граждан надежной гарантией качества. 

Предприятия и организации, чья продукция удостоена званий лауреата или дипломанта конкурса, имеют право в течение двух лет использовать логотип «100 лучших товаров России» на упаковке, в паспорте или в другой сопроводительной документации.

В соответствии с положением Программы «100 лучших товаров России» лучшему работнику предприятия и организации, товары которых стали финалистами конкурса Программы, вручается почетный знак «Отличник качества». Данную персональную награду директор ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» Олег Журавлев вручил начальнику отдела контроля качества и эффективности Анне Осиковой.

Подведение итогов конкурсов в ГАУ РХ «МФЦ Хакасии»


Поздравляем победителей конкурсов! Желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности и повышения профессионального мастерства!


Возврат к списку