Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

19 марта 2014 года исполняется 4 года со дня образования ГАУ РХ «МФЦ Хакасии»

04.03.2014
19 марта 2014 года исполняется 4  года со дня образования Многофункционального центра организации централизованного предоставления государственных и муниципальных услуг РХ.
За прошедшее время были введены в действие наши территориальные отделы -  
• г. Саяногорск 12 окон, 160 видов услуг;
• Таштыпский район, с. Таштып 10 окон, 131 вид услуг;
• г. Сорск 12 окон, 162 вида услуг;
• г. Абакан Отдел по работе с заявителями, 8 окон, 11 услуг;
• действуют УРМ в пгт. Майна и Черемушки;
• на базе таштыпского территориального отдела функционирует мобильная группа, готовится к открытию УРМ в г. Абаза;
• организована работа Контакт-центра МФЦ.

Сейчас МФЦ  предоставляет услуги 35 организаций, количество видов услуг  увеличивается из года в год  и в настоящий момент составляет 237. Всего на базе всех подразделений МФЦ за 4 года работы оказано порядка 250 тыс. услуг.

Помимо организации деятельности по предоставлению государственных и муниципальных услуг, ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» является уполномоченной организацией по выпуску Универсальной электронной карты в регионе.

Открытие МФЦ стало отправной точкой для принципиально нового уровня взаимодействия органов власти и населения. МФЦ популяризирует свою деятельность, стремится сделать ее более доступной и понятной для жителей.

МФЦ Хакасии выражает огромную признательность организациям, которые не побоялись передать свой опыт, знания и умения в «другие руки» и активно сотрудничают с МФЦ уже не один год.

Так же хотелось бы выразить благодарность жителям Республики Хакасия, посетившим МФЦ Хакасии, ведь главной оценкой нашего труда являются Ваши положительные отзывы.

Мы БЛАГОДАРИМ Вас за посещения наших центров и хотим заверить, что приветливый персонал МФЦ, всегда готов дать необходимую консультацию и оказать содействие в решении Ваших вопросов!

Впереди у ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» много новых интересных планов и проектов. И есть уверенность, что все наши намеченные планы осуществятся!

С праздником, МФЦ!

Возврат к списку