Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

В Черногорске открылся многофункциональный центр

30.12.2014

В преддверии новогодних праздников в городе Черногорске открылся многофункциональный центр. Он позволит черногорцам в короткие сроки и без очередей получать государственные и муниципальные услуги, а также консультации специалистов Миграционной службы, Управления росреестра, Службы судебных приставов, МВД Хакасии, Национального архива. Операторы центра от имени различных ведомств окажут горожанам услуги по социальной поддержке населения, недвижимости, поддержке предпринимательской деятельности. Введение такой практики в нашу городскую жизнь несомненно улучшит качество жизни и мобильность Черногорска.

Отметим, что  знакомясь с работой  Центра,   Василий  Белоногов  лично проверил  работу  операторской службы,  воспользовавшись  услугой  одного   из окон,  и  остался  доволен работой  специалиста.  Впрочем,  как и первые   посетители.

Галина   Алексеевна  Ложкина с супругом обратились в  Центр  по вопросу   перерегистрации   места  жительства, и также  были приятно удивлены   новшеством.   «Очень   приятно,  что в нашем городе появился такой  Центр», отметила  первая  посетительница.  - Просторный теплый, уютный, специалисты  все  благожелательные, вежливые, грамотные.   Обслуживают быстро, при этом все  аккуратно, ясно и четко заполнено. Понятно  и доходчиво  все разъяснили.    Спасибо за это городской администрации. С наступающим всех Новым годом!».

Как рассказала  Елена  Карпеченкова, руководитель проекта территориального отдела  № 5  МФЦ Хакасии, работа   Центра    будет осуществляться в тестовом режиме по четырем направлениям:   социальная поддержка  населения, определение  гражданско-правового статуса  гражданина, недвижимость,   поддержка   предпринимательской  деятельности. В частности, на данный момент  здесь  граждане  смогут  получить   услуги   Росреестра,  Федеральной кадастровой палаты  и  Федеральной миграционной службы,  Национального архива; услуги администрации  города  Черногорска,  а также   оплатить госпошлину.  Причем, самому заявителю  не придется никуда ходить – специалисты Центра  примут от него документы  и сами передадут их  в соответствующие инстанции. 

Как планируется,   работать    Центр  будет:  в понедельник - с  8. 00 до 20. 00,   со вторника по пятницу - с 8.00  до 18.00;  в  субботу -  с 9.00 до 15.00,   без обеденного перерыва.  Для  удобства заявителей  также  существует возможность  предварительной записи.



                                                                                                           Источник : http://ch-inform.ru


Возврат к списку