Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

Центр «Мои документы» г. Абакана продолжает повышать компьютерную грамотность граждан пожилого возраста

16.03.2022

В 2021 году центр «Мои документы» города Абакана, ставший первой обучающей площадкой МФЦ для граждан пожилого возраста, принял участие в проекте «Лестница мобильной грамотности», организованном филиалом № 12 Центральной городской библиотеки г. Абакана. Данный проект создавался для представителей старшего поколения и представлял собой необычный образовательный маршрут из 7 ступеней - учебных модулей для формирования знаний и навыков эффективного использования возможностей своего мобильного устройства, что позволит решать бытовые вопросы, не выходя из дома, общаться и заниматься самообразованием. 

Очередная встреча работников центра «Мои документы» с представителями старшего поколения города Абакана на тему использования личного смартфона для получения необходимых государственных и муниципальных услуг состоялась 15 марта 2022 года в городской библиотеке города Абакана, расположенной на улице Островского.

В рамках встречи заместитель руководителя центра «Мои документы» (далее - Центр) города Абакана Андрей Магеря провел обучающее занятие по работе с Единым порталом государственных и муниципальных услуг (далее- портал Госуслуг), возможностями его использования, в том числе для получения услуг, записи к врачу, оплате налогов и многих других жизненных ситуаций.

Центр «Мои документы» г. Абакана продолжает повышать компьютерную грамотность граждан пожилого возраста

Завершая встречу, Андрей Магеря ответил на все интересующие граждан пожилого возраста вопросы и помог всем желающим зарегистрироваться на портале Госуслуг.

С учетом значимости и полезности проведения подобных мероприятий, а также большим интересом со стороны людей старшего возраста к данной теме, сотрудники библиотеки поблагодарили сотрудников центра «Мои документы» города Абакана и выразили желание на дальнейшее сотрудничество по обучению компьютерной грамотности жителей города.


Возврат к списку