Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

18 марта — День воссоединения Крымского полуострова с Россией!

18.03.2024

6 марта 2014 года Верховный совет Крыма обратился к Владимиру Путину с просьбой включить республику в состав РФ, а спустя неделю, 11 марта, Верховный совет Крыма и Севастопольский горсовет приняли Декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя, что в дальнейшем привело к процессу воссоединения полуострова с Россией.

18 марта — День воссоединения Крымского полуострова с Россией!

16 марта прошёл референдум о воссоединении Крыма с Россией, это решение крымчане и севастопольцы поддержали почти единогласно.
18 марта 2014 года Президент РФ Владимир Путин, а также руководство Крыма и Севастополя подписали договор о вхождении этих двух регионов в состав РФ.

День вхождения Крыма в состав России традиционно отмечается по всей России концертами, массовыми гуляниями и другими праздничными мероприятиями. Главные мероприятия проходят в Крыму и Севастополе, которые завершаются праздничным салютом.

Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад – осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться, а людям почувствовать себя одной семьёй – большой, сильной, независимой и сплочённой страной.

Возврат к списку