Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

Встреча со специалистами МФЦ в библиотеке

05.04.2024

3 апреля 2024 года специалисты абаканского территориального отдела ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» (далее – МФЦ) Елена Шарафутдинова и Татьяна Жерновникова посетили городскую библиотеку № 12 для консультирования посетителей о возможностях Единого портала государственных и муниципальных услуг. Затем прошла сама процедура регистрации – быстро и удобно. Кто-то уже был зарегистрирован на портале, но потерял реквизиты учётной записи, специалисты помогли восстановить данные.
Встреча со специалистами МФЦ в библиотеке

Специалисты объяснили, что воспользовавшись порталом Госуслуг, можно: подать заявку на оформление заграничного паспорта или паспорта гражданина РФ, получить информацию о состоянии индивидуального лицевого счета, справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам и т.д.

В завершение консультации все желающие смогли задать интересующие их вопросы и получить развернутые ответы, а также узнали, что на базе МФЦ можно получить государственные услуги через ЕПГУ в секторе пользовательского сопровождения (СПС). Специалист МФЦ окажет помощь в ходе оформления услуги.

Для получения услуг в СПС предварительная запись не требуется. Всю необходимую информацию можно получить в МФЦ либо по единому номеру контакт-центра МФЦ Хакасии: 8-800-350-0642.

Встреча со специалистами МФЦ в библиотеке

Встреча со специалистами МФЦ в библиотеке

Возврат к списку