Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

МФЦ Хакасии 5 лет!

20.03.2015

Вчера, 19 марта 2015 года территориальные отделы ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» принимали поздравления от заявителей и представителей органов власти с 5-летним юбилеем Учреждения, а также поздравляли своих посетителей с их праздником – Днем клиента.

В этот праздничный день, до всех заявителей была доведена информация об истории возникновения международного Дня клиента, об истории открытия и развитии МФЦ Хакасии.

В торжественной обстановке сотрудники отдела поблагодарили своих клиентов за сотрудничество, рассказали об открытии первого центра государственных и муниципальных услуг в Республике Хакасия, достигнутых успехах и планах на ближайшее будущее.

В течение всего дня для заявителей разыгрывалась праздничная лотерея, проходили акции «Поздравь свой МФЦ», «Самый активный заявитель», вручались сертификаты на бесплатное получение юридических и бухгалтерских услуг, а также услуги «выезд специалиста».

В этот день было проведено анкетирование заявителей с целью изучения мнения населения о качестве оказываемых услуг, были опрошены жители разных возрастных категорий и социального статуса. Результаты анкетирования показали высокую степень удовлетворенности заявителей качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в территориальных отделах МФЦ.

На телевизионных панелях транслировались видеоматериалы с поздравлениями от коллег к юбилею МФЦ Хакасии, а также фотографии коллективов территориальных отделов в общественной и спортивной жизни.

Все победители акций и заявители изъявившие инициативу написали свои пожелания отделам на «плакате пожеланий», высказали свои предложения книге отзывов и предложений, по результатам которых был выявлен победитель и награжден сертификатом на получение услуги «выезд специалиста».

В Отделе по работе с заявителями в г. Абакан для студентов выпускных курсов ХГУ была проведена экскурсия, в ходе которой ребята узнали о МФЦ и его истории, какие услуги оказываются на базе отдела, о функциях и возможностях универсальной электронной карты. Кроме того, было подробно рассказано о работе специалистов «в окнах». Возможно, кто-то из будущих выпускников в скором времени вольется в ряды сотрудников нашего центра.


Сертификатами на бесплатную юридическую услугу и бесплатный выезд специалиста также были награждены 3 заявителя, получившие в этот день две и более услуги. За праздничный день в отделе по работе с заявителями было принято 13 заявлений на Универсальную электронную карту.

Территориальный отдел №1 в г. Саяногорске принимал поздравления от заявителей и приветствовал праздничными мероприятиями и акциями, приуроченными к пятилетию МФЦ.


В территориальном отделе № 2
в с. Таштып помимо вышеперечисленных мероприятий сотрудниками вручались дипломы в номинациях «Самый креативный», «Клиент наше ВСЕ!», «За самые крупные сделки», «Улыбка дня». В честь данного события всем пришедшим сотрудники МФЦ дарили памятные сувениры с символикой МФЦ.


Поздравление в адрес коллектива МФЦ в с. Таштып прозвучало от коллег – Администрации Таштыпского района, ГКУ РХ «УСПН Таштыпского района», ТП УФМС России по РХ в Таштыпском районе, ГУ УПФР в Таштыпском районе, Отдела Комитета ЗАГС при Правительстве Республики Хакасия по Таштыпскому району, сельсоветов Таштыпского района.

В этот день благодарственные письма были вручены: главе Таштыпского района В.И. Шулбаеву, руководителям органов исполнительной власти, услуги которых оказываются на базе МФЦ, а также главам сельских поселений Таштыпского района.

Территориальный отдел № 3 в г. Сорск разыграл среди заявителей праздничную лотерею, в которой победил призовой номер талона «32» электронной очереди, а именно: 49 300 заявитель с момента открытия ТО № 3, им стала Масюкова Татьяна Павловна, которая была очень приятно удивлена и получила от отдела памятный подарок.


Для представителей органов государственной исполнительной власти была проведена экскурсия по отделу, организован круглый стол «МФЦ вчера, сегодня, завтра», с презентацией о результатах работы территориального отдела № 3 с момента открытия и до сегодняшнего дня, с динамикой роста, оказываемых услуг на базе нашего отдела.

За сотрудничество в работе с МФЦ благодарственными письмами были награждены: глава города Сорска Найденов В.Ф., начальник Межрайонной ИФНС № 3 по РХ- Конева С.В., начальник Управления Пенсионного фонда в РХ по Усть-Абаканскому району- Коробкина Н.П., и.о. начальника Росреестра по Усть-Абаканскому району – Борзенко Е.А., начальник ТП УФМС по г. Сорску- Грищенко Т.Н., начальник УСПН по г. Сорску- Теленченко Л.Н., заведующая отделом ЗАГС г. Сорск – Седельникова А.И., начальник отдела образования города Сорска Нестерова М.А., также в этот праздничный день наш отдел посетили Председатель Совета депутатов – Полешко О.А., управляющий делами Администрации города Сорска –Журавлева А.В., высказавшие свои искренние поздравления  в адрес МФЦ Хакасии.

Как и все сотрудники МФЦ, коллектив территориального отдела № 4 в г. Абаза считает клиента основой! Есть клиенты, значит, есть над чем трудиться.  В честь Дня рождения ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» были выделены и награждены сертификатами заявители, часто обращающиеся за услугами в МФЦ.

В территориальном отделе № 5 в г. Черногорск в День клиента совместно с ОУФМС России по Республике Хакасия в г. Черногорске прошло торжественное вручение паспортов гражданам РФ, достигшим 14-летнего возраста.


Руководитель отдела подготовила доклад о работе МФЦ, по окончанию которого главе г. Черногорска и представителям органов государственной исполнительной власти были вручены благодарственные письма за большой вклад в развитие организации предоставления государственных и муниципальных услуг, поддержку и сотрудничество.




За пятилетний срок работы ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» жители республики уже успели оценить преимущества получения услуг через «одно окно». Это удобно, быстро и комфортно. Подтверждение тому — большой поток посетителей.

Много теплых слов и добрых напутствий пожелали заявители сотрудникам отделов. В выступлениях гостей красной нитью прошла мысль о том, что открытие в районах многофункциональных центров стало отправной точкой для принципиально нового уровня взаимодействия органов власти и населения. Достигнутые МФЦ успехи — это результат всесторонней поддержки и активного сотрудничества с администрациями городов, районов, главами сельсоветов, руководителями организаций и учреждений в обеспечении предоставления населению необходимых и жизненно важных услуг.

МФЦ относится к числу учреждений, которые должны работать на перспективу. А это значит, что мы и дальше будем осваивать новые виды услуг, а также совершенствовать предоставление тех, которые уже стали востребованными населением.

Возврат к списку