Перейти на главную страницу
Государственное автономное учреждение
Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
Республики Хакасия
8-800-350-06-42

Итоги конкурса "Лучший по профессии - 2015"

06.07.2015
    3 июля 2015 г. Абакан в зале администрации ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» состоялся финал конкурса «Лучший по профессии». Конкурс «Лучший по профессии» в ГАУ РХ МФЦ Хакасии проводился впервые.

Цель мероприятия – повышение престижа профессии специалиста по приему (выдаче) документов центра «Мои документы», а также уровня теоретических и практических знаний работников центра.

В конкурсе приняли участие 17 специалистов по приему (выдаче) документов всех теротделов МФЦ Хакасии. В полуфинале все участницы прошли тестирование на знание нормативно-правовой базы по всем основным направлениям предоставления государственных и муниципальных услуг.

Все участницы конкурса получили Сертификаты участников Первого конкурса "Лучший специалист МФЦ".

В финал прошли 6 специалистов:
Путина Надежда (отдел по работе с заявителями в г. Абакане ГАУ РХ МФЦ «Хакасии»)
Чеснокова Оксана (Территориальный отдел №1 ГАУ РХ МФЦ «Хакасии» г. Саяногорск)
Таскаракова Клавдия  (Территориальный отдел №2 ГАУ РХ МФЦ «Хакасии» г.Абаза)
Белюстина Наталья  (Территориальный отдел №3 ГАУ РХ МФЦ «Хакасии» г. Сорск)
Старцева Наталья (Территориальный отдел №4 ГАУ РХ МФЦ «Хакасии» г. Абаза)
Лобода Татьяна  (Территориальный отдел №5 ГАУ РХ МФЦ «Хакасии» г. Черногорск).

В рамках финальных испытаний участницы прошли два этапа: визитная карточка и творческий номер.

Победители определились по результатам конкурсного отбора, проведенного экспертной комиссией, состоявшей из представителей органов исполнительной власти.

Победителями конкурса среди специалистов по приему (выдаче) документов стали:
1 место - специалист II категории  по приему (выдаче) документов отдела по работе с заявителями  г. Абакан  Надежда Путина;
2 место - специалист I категории  по приему (выдаче) документов теротдела №5 г. Черногорска  Татьяна  Лобода;
3 место -  специалист II категории  по приему (выдаче) документов теротдела №4 г. Абаза Наталья Старцева.

Победители были награждены медалями, дипломами и денежными премиями.

«Работаю тут 3-й год, - скромно улыбаясь, рассказывает победитель конкурса Надежда Путина. - Я всегда мечтала работать с людьми и приносить им максимальную пользу, и выбирала себе множество профессий подходящих под это описание, но призвание я свое нашла там, где и предположить не смогла. В моем родном селе Таштып открылся МФЦ, решила попробовать себя там, прошла собеседование, так я и оказалась здесь. Работа оказалась не из легких и требовала полной моей отдачи, но, несмотря на все трудности, я посвятила себя этому делу. Я боялась, что при переводе из  теротдела №2 в отдел по работе с заявителями г. Абакана, я потеряю друзей, но вместо этого я приобрела новых. Оказалось, что неважно в каком отделе ты работаешь, в любом случае, ты попадаешь в сплоченный и дружный коллектив, который работает на достижение общей цели. Специалист центра «Мои документы» - это не просто моя должность, это мое призвание».

Победитель конкурса Надежда Путина будет представлять Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Хакасия «Мои документы» на Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России» в номинации «Лучший универсальный специалист».

Работать специалистом в МФЦ сможет только человек неравнодушный, отзывчивый и внимательный. Ведь каждый день сюда обращаются люди, которым нужна грамотная и доступная услуга.

В завершении были подведены итоги конкурса за звание «Лучший многофункциональный центр Республики Хакасия в 2014 году». Переходящий кубок был вручен Территориальному отделу №2 с. Таштып в лице руководителя Зенковой Натальи Эвальдовны.

От всей души поздравляем всех участников  и  победителей конкурса!


Возврат к списку